Los 2026
Fünfteiliges Inro mit Phönixen auf Goldfond und vierteiliges Inro mit 'chidor' auf kinji
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 18./ 19. Jh.7,7 x 7 und 7,2 x 5,7 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Alterssch., minim. rest.